Départements de la Section des sciences fondamentales

Départements de la Section des sciences fondamentales
Administration UNIL

Centre intégratif de génomique CIG

Quartier UNIL-Sorge
Génopode
1015 Lausanne

Pr Alexandre Reymond
alexandre.reymond@unil.ch

Site web
 Twitter

Département de biochimie DB

Quartier UNIL-Epalinges
Ch. des Boveresses 155
CP 51
1066 Epalinges

Pr Andreas Mayer
andreas.mayer@unil.ch

Pre Margot Thome Miazza
margot.thomemiazza@unil.ch

Site web

Département de biologie computationnelle DBC

Quartier UNIL-Sorge
Génopode
1015 Lausanne

Pr Nicolas Salamin
nicolas.salamin@unil.ch

Site web
 Twitter

Département de biologie moléculaire végétale DBMV

Quartier UNIL-Sorge
Biophore
1015 Lausanne

Pr Philippe Reymond
philippe.reymond@unil.ch

Site web

Département d'écologie et évolution DEE

Quartier UNIL-Sorge
Biophore
1015 Lausanne

Pr Ian Sanders
Ian.Sanders@unil.ch

Site web
 Twitter

Département de microbiologie fondamentale DMF

Quartier UNIL-Sorge
Biophore
1015 Lausanne

Pre Sophie Martin
Sophie.Martin@unil.ch

Site web
 Twitter

Département des neurosciences fondamentales DNF

Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 9
1005 Lausanne

Pr Jean-Yves Chatton
Jean-Yves.Chatton@unil.ch

Site web
 Twitter

Département d'oncologie fondamentale DOF

Quartier UNIL-Epalinges
Biopôle 3
Route de la Corniche 9A
1066 Epalinges

Pr George Coukos
george.coukos@chuv.ch

Pre Tatiana Petrova
Tatiana.Petrova@unil.ch

Site web
 Twitter

Département des sciences biomédicales DSB

Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

Pr Romano Regazzi
Romano.Regazzi@unil.ch

Pr Dario Diviani
Dario.Diviani@unil.ch

Site web
 Twitter

Département de soutien opérationnel DSO

Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 21
CH-1011 Lausanne

Sylvie Traimond
Sylvie.Traimond@unil.ch

TOP ^

Suivez nous:    
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV) Unisanté