Notre organisation

Direction du Service des ressources humaines | Pôle juridique ressources humaines | Pôle marketing et développement du personnel | Pôle gestion RH | Pôle rémunération et assurances sociales | Pôle du développement des systèmes RH | Pôle du développement organisationnel
 

Direction du Service des ressources humaines

Directeur des ressources humaines

Etienne FIVAT

Directeur des ressources humaines

Tél. ++41 (0)21 692 45 01

Etienne.Fivat@unil.ch

Secrétariat de direction

Virginia Guex

Assistante de direction ad iterim

Tél. ++41 (0)21 692 45 13

Virginia.Guex@unil.ch

 

Pôle juridique ressources humaines

Responsable de pôle

Mathilde Portier

Responsable du pôle juridique ressources humaines

Tél. ++41 (0)21 692 45 09

Mathilde.portier@unil.ch

Equipe

Mathieu Chatelain

Juriste

Tél. ++41 (0)21 692 44 15

mathieu.chatelain@unil.ch

Pôle marketing et développement du personnel

Responsable de pôle

Elena MUSIO

Responsable de la communication employeur

Tél. ++41 (0)21 692 45 19

elena.musio@unil.ch

Equipe

Romain MOTTIER

Chargé de missions RH et formation

Tél. ++ 41 (0)21 692 44 97

Romain.Mottier@unil.ch

Pôle gestion RH

Responsable de pôle

Mathieu Gasparini

Responsable du pôle gestion RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 20

Mathieu.Gasparini@unil.ch

Unité RH Faculté de biologie et de médecine (FBM)

Nina Barraz

Responsable RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 43

Nina.Barraz@unil.ch

 

Andreia LOPES FILIPE

Conseillère RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 44

Andreia.LopesFilipe@unil.ch

 

Stéphanie TORRES ARAUJO

Gestionnaire spécialisée RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 33

Stephanie.TorresAraujo@unil.ch

 

Julia WILLOMMET

Gestionnaire spécialisée RH

DEE, DMF, Patients simulés

Tél. ++41 (0)21 692 45 42

Julia.Willommet@unil.ch

 

Tomislav CACKOVIC

Gestionnaire spécialisé RH

DO, LLB, DIB, DBMV, ISSUL-FBM, DSB

Tél. ++41 (0)21 692 45 41

Tomislav.Cackovic@unil.ch

 

 

Unité RH Faculté des Lettres, Faculté des sciences sociales et politiques (SSP) et Faculté de théologie et de sciences des religions (FTSR)

Nathalie JOANDEL

Responsable RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 14 

nathalie.joandel@unil.ch

 

Sandrine BURNIER

Conseillère RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 05

SRH_Lettres@unil.ch

Sandrine.Burnier@unil.ch 

 

Maude POULY

Gestionnaire spécialisée RH - SSP

Institut de psychologie (IP), Institut d’études politiques (IEP), décanat

Tél. ++41 (0)21 692 45 34

maude.pouly@unil.ch

 

Alexandra das Neves

Gestionnaire spécialisée RH - SSP

Tél. ++41 (0)21 692 45 03

Alexandra.dasNeves@unil.ch

 

Amandine Perez

Gestionnaire spécialisée RH - FTSR - Lettres

Tél. ++41 (0)21 692 45 16

SRH_Lettres@unil.ch

Amandine.Perez@unil.ch

 

Diana Costa Marques

Gestionnaire spécialisée RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 46

Diana.CostaMarques@unil.ch

Unité RH Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique (FDCA), Faculté des géosciences et de l'environnement (FGSE) et Faculté des HEC (HEC Lausanne)

Elza Alexandra GATTO

Responsable RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 28

ElzaAlexandra.Gatto@unil.ch

 

Silvana GIAMBOI

Conseillère RH 

Tél. ++41 (0)21 692 45 06

Silvana.Giamboi@unil.ch

 

Marcia FERREIRA

Gestionnaire spécialisée RH - HEC

Décanat, Département de marketing, Département des opérations, Département de comptabilité et contrôle, Département de droit des affaires et fiscalité, Département des systèmes d'information, Executive Education

Tél. ++41 (0)21 692 45 07

Marcia.Ferreira@unil.ch

 

Tanya SILVESTRI

Gestionnaire spécialisée RH - FGSE - FDCA

Institut des sciences de la terre, institut des dynamiques de la surface terrestre, Ecole de Droit

Tél. ++41 (0)21 692 45 47

tanya.carrasco@unil.ch

 

Catherine DISDIER

Gestionnaire spécialisée RH - FGSE - FDCA

Décanat FGSE, institut de géographie et durabilité, Décanat FDCA, Ecole des sciences criminelles, IDHEAP

Tél. ++41 (0)21 692 45 35

catherine.disdier@unil.ch

 

Samuel FAVRE

Gestionnaire spécialisé RH - HEC

Décanat, Département d'économie, Département de comportement organisationnel, Département de stratégie, globalisation et société, Département de finance, Département de sciences actuarielles, Executive MBA

Tél. ++41 (0)21 692 45 22

samuel.favre.1@unil.ch

 

Unité RH Dicastères et services de la Direction et Fondations

Martina VILDA

Responsable RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 18

Martina.Vilda@unil.ch

 

Coralie GROSSRIEDER

Conseillère RH 

Tél. ++41 (0)21 692 45 26

Coralie.Grossrieder@unil.ch

 

Sébastien FAVRE

Gestionnaire spécialisé RH

Centre informatique, UniSEP, Cellule qualité, Bureau de conseils et médiation, Centre de langues

Tél. ++41 (0)21 692 45 04

Sebastien.Favre@unil.ch

 

Aurélien JALLON

Gestionnaire spécialisé RH

Secrétariat général, UNIRIS, Réception Bureau des grades, Secrétariat Direction, UNICOM, Service des sports, Service juridique, Relations internationales, CSR Centre de soutien la recherche, ColLaboratoire, SASME Affaires sociales & mobilité, CCD Centre de compétence en durabilité

 

Tél. ++41 (0)21 692 45 38

Aurelien.jallon@unil.ch

 

Cynthia FAVRE-BULLE

Gestionnaire spécialisée RH

Graduate campus, UNIBAT, BEC Égalité des chances, SOC Orientation & Carrières, ALUMNIL, HUB Entrepreneuriat et innovation, FCUE Formation continue, Immatriculations & Inscriptions, CSE Centre de Soutien l’enseignement, Collège des sciences, Service financier, SCMS, UNISIS

 

Tél. ++41 (0)21 692 45 36

Cynthia.Favre-Bulle@unil.ch

Apprentissage

Nadia FAUTH

Formatrice d'apprenti·e·s, soutien à l'apprentissage et gestionnaire spécialisée RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 12

Nadia.Fauth@unil.ch

 

Christianna Menkshi

Apprentie employée de commerce 

Tél. ++41 (0)21 692 45 23

christianna.menkshi@unil.ch

Pôle rémunération et assurances sociales

Responsable de pôle

Luis Miguel LOPEZ

Responsable de la rémunération

Tél. ++41 (0)21 692 45 02

LuisMiguel.Lopez@unil.ch

Equipe

Mauro POCHINU

Adjoint et spécialiste salaires

Tél. ++41 (0)21 692 45 37

Mauro.Pochinu@unil.ch

 

Oumou COULIBALY

Spécialiste salaires

Tél. ++41 (0)21 692 45 32

Oumou.Coulibaly@unil.ch

 

Christophe ROHRBACH

Spécialiste salaires

Tél. ++41 (0)21 692 45 27

christophe.rohrbach@unil.ch

Pôle du développement des systèmes RH

Responsable de pôle

Serafino Gagliardi

Responsable du développement des systèmes RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

Equipe

Virginia Guex

Spécialiste RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 13

Virginia.Guex@unil.ch

 

Thomas PERRAUDIN

Coordinateur informatique et responsable métier (RM)

Tél. ++41 (0)21 692 45 39

Thomas.Perraudin@unil.ch

 

Louis Bonard

Opérateur de scannage 

Tél. ++41 (0)21 692 45 08

louis.bonard.2@unil.ch

 

Pôle du développement organisationnel

Responsable de pôle

Christel NERNY

Responsable du développement de l’organisation

Tél. ++41 (0)21 692 45 11

Christel.Nerny@unil.ch

Equipe

David Germano

Spécialiste RH en développement de l’organisation

Tél. ++41 (0)21 692 45 48

david.germano@unil.ch

 

Marina Petracca

Spécialiste RH en développement de l’organisation

Tél. ++41 (0)21 692 45 40

marina.petracca@unil.ch

 

Marjolaine Renirkens

Spécialiste RH en développement de l’organisation

Tél. ++41 (0)21 692 45 25

marjolaine.renirkens@unil.ch

 

Caroline Rochani

Spécialiste RH en développement de l’organisation

Tél. ++41 (0)21 692 45 24

caroline.rochani@unil.ch

 

Jonas Rime

Spécialiste RH en développement de l’organisation

Tél. ++41 (0)21 692 44 96

jonas.rime@unil.ch

Suivez nous:          
Partagez: